Терапевтическая
онлайн группа
"Танец черных лебедей.
Устоять в неопределенности."

Когда разрушается доверие к миру и людям, можно замереть и рассыпаться. А можно пройти через боль — честно, вместе с другими — и выйти сильнее, с опорой на себя и свой внутренний стержень.
Каждый из нас неизбежно сталкивается с неопределенностью. Никто не может точно сказать, удастся ли сохранить работу, отношения, создать свой проект, поступить в институт, сдать экзамены, вылечить болезнь… Неизвестность ждет человека на каждом шагу, и умение справляться с ней определяет наше состояние и ощущение от жизни.

События последнего времени в разы усиливают ощущение шаткости и неопределенности. Мы наблюдаем быстрые глобальные изменения: войны, климат, обновление законов и визовых правил, стремительное развитие искусственного интеллекта, кризисы в экономике, переезды значимых людей в другие страны.

Мы живём в мире, где привычные опоры постоянно двигаются. Планы рассыпаются, меняются страны, отношения и рынок труда, будущее выглядит туманным. Будто пытаешься устоять на двигающемся шаре, который норовит уйти из под ног.

Это может ощущаться как постоянная угроза потери чего-то важного. Как замирание, страх во что-либо вкладываться, действовать. Как тревога перед будущим, постоянное напряжение и невозможность расслабиться, доверять жизни. Как злость, отчаяние, усталость, растерянность или потеря контроля.

Тревога перед неопределенностью неизбежна и естественна. Но, когда она стала обыденной частью нашей жизни, нужна толерантность к неопределенности, чтобы принимать решения, когда «ничего не понятно», и продолжать строить свою жизнь.

Этому и будет посвящена наша группа: «Танец черных лебедей. Устоять в неопределенности».
Для кого эта группа
  • Для тех, кто не видит образа своего будущего.
  • Кому страшно двигаться дальше.
  • Кто не решается сделать выбор, боясь упустить что-то важное.
  • Кто стоит перед необходимостью принимать сложное решение.
  • Кому трудно находить своё место в изменившимся мире.
  • Кто не может ответить себе на вопрос «во что вкладываться», когда -правила меняются быстрее, чем успеваешь что-то построить.
ВЕДУЩИЕ


Ирина Лабзина

психолог, гештальт- и психодраматерапевт

Более 14 лет я веду практику в гештальт-подходе.
Работаю индивидуально, с группами и парами.
Обучаю гештальту и работе с травмой, веду супервизии.

По своему опыту и опыту моих клиентов я знаю, что любой болезненный кризис может быть переработан до состояния большей устойчивости, силы и внутреннего покоя. Я также глубоко верю в потенциал терапевтической группы — особенно в работе с ранами, полученными именно в группах людей: в семье, рабочих коллективах, сообществах и даже в масштабе страны. Здесь принципиально важны безопасность, конфиденциальность и терапевтичность процесса — и в этом у нас есть большой практический опыт. А также углублённое понимание коллективной травмы и травмы свидетеля, ставших особенно актуальными в последние годы.

Я опираюсь на представление о том, что психика человека обладает собственными ресурсами для поиска наилучших решений. Моя задача — создавать условия для этого процесса, а не навязывать клиенту даже «мягко» что-то своё. Я френдли к любой идентичности, не наносящей вреда другим, и считаю это базовым принципом безопасности и права клиента быть собой.

В марте 2022 года я вместе с группой друзей переехала в Турцию. Сейчас живу здесь и воспитываю подобранную тут же уличную собаку. Или она воспитывает меня — тут у нас пока паритет, и вопрос остаётся открытым.


Андрей Ралько

гештальт-терапевт, экзистенциальный терапевт

Практический психолог, ведущий терапевтических и обучающих групп, супервизор. В прошлом IT-специаист. Веду практику с 2013 года.

Я убеждён, что каждый человек создан для того, чтобы жить полной, насыщенной жизнью, и этого стоит добиваться. Считаю, что многое в жизни можно изменить, остальное - принять или выдержать. И что кризис - это не только страдание, но прежде всего возможность.

В психотрапии считаю важным уважать ценности клиентов и их ответственный выбор. Внимателен к деталям, уважаю личность, ценю отношения. Не могу жить и работать без юмора.

Жил и работал в Москве, после февраля 2022 года переехал в Турцию.
РАСПИСАНИЕ
  • Группа будет проходить один раз в неделю Online.
    По пятницам, с 19:00 до 22:00 (время по Москве.)
    Первая встреча 24 июля 2026г.
  • Группа рассчитана на 8 встреч.
    Количество участников в группе: 6 - 12 человек.
  • Перед записью на группу проводится бесплатное интервью с ведущими группы, на котором можно будет лично познакомиться и задать любые вопросы о группе
  • Участник добавляется в группу после предварительного интервью с ведущими. За несколько дней до начала все участники добавляются в закрытый чат в Telegram, где озвучены все условия и правила.
СТОИМОСТЬ
3000₽ за встречу
ЗАПИСАТЬСЯ НА ГРУППУ

Написать Андрею:

Написать Ирине:

Made on
Tilda